访问手机版| 公务员考试| 事业单位招聘考试网| 教师招聘考试网| 真题| 银行| 招聘信息网| 高校| 招警| 村官| 三支| 卫生| 政法| 最近更新| 导航
  • 各地招聘直达:
  • 贵州
  • 黔东南
  • 黄平
  • 施秉
  • 三穗
  • 凯里
  • 镇远
  • 岑巩
  • 天柱
  • 锦屏
  • 剑河
  • 台江
  • 黎平
  • 榕江
  • 从江
  • 雷山
  • 麻江
  • 贵州剑河县事业单位2019年招聘体检合格入闱考察名单(第一批)

    减小字体 增大字体 作者:公务员考试信息网  来源:www.sdsgwy.com  发布时间:2019-09-11 17:41:00

    根据《黔东南州各县(市)事业单位2019年公开招聘工作人员实施方案》规定,经组织入闱体检的考生进行体检,现将第一批体检合格入闱考察政审人员进行公布(详见附件)。

    请入闱考察政审的考生在考察政审期间按时提供个人有效档案等材料并配合相关部门及时完成考察政审工作,逾期不提供的(自接到考核通知之日起15日内,未能提供有效个人档案且无正当理由的)视为自动放弃聘用资格。

    考察政审期间如考生本人已被其他单位录(聘)用,且自愿放弃该报考职位的,请联系剑河县人力资源和社会保障局计调股,并提交自愿放弃该职位的书面承诺。

    联系电话:0855—5227189

    剑河县人力资源和社会保障局

    2019年9月10日

    剑河县2019年事业单位公开招聘工作人员
    第一批体检合格入围考察人员名单
    序号 姓名 报考单位 报考职位 体检结果 是否入围考察
    1 黄燕柔 岑松镇退役军人服务站 16001管理岗位 合格
    2 吴宗烺 岑松镇科技宣教文化信息服务中心 16002管理岗位 合格
    3 罗永爽 岑松镇财政所 16003管理岗位 合格
    4 龙水珍 岑松镇安全生产和交通运输综合管理站 16004管理岗位 合格
    5 赵志荣 剑河县革东镇交通运输综合管理站 16005管理岗位 合格
    6 廖恒 剑河县革东镇退役军人服务站 16006管理岗位 合格
    7 吴秀清 久仰镇人力资源和社会保障服务中心 16007管理岗位 合格
    8 张秀美 久仰镇科技宣教文化信息服务中心 16008专业技术岗位 合格
    9 龙国瑞 久仰镇村镇建设服务中心 16009专业技术岗位 合格
    10 龙家桢 久仰镇村镇建设服务中心 16009专业技术岗位 合格
    11 龙建康 久仰镇财政所 16010管理岗位 合格
    12 龙松 久仰镇财政所 16010管理岗位 合格
    13 刘岩林 久仰镇安全生产和道路运输综合管理站 16011管理岗位 合格
    14 马永康 久仰镇政务服务中心 16012管理岗位 合格
    15 杨绍华 久仰镇退役军人服务站 16013管理岗位 合格
    16 袁洪 剑河县柳川镇科技宣教信息文化服务中心 16014管理岗位 合格
    17 李洪武 剑河县柳川镇科技宣教信息文化服务中心 16015专业技术岗位 合格
    18 刘杰恒 剑河县柳川镇林业站 16016专业技术岗位 合格
    19 李刚 剑河县柳川镇农业服务中心 16018专业技术岗位 合格
    20 黎黔川 剑河县柳川镇人力资源和社会保障服务中心 16019管理岗位 合格
    21 杨昌松 剑河县柳川镇安全生产监督管理站 16020管理岗位 合格
    22 唐小琼 剑河县柳川镇退役军人服务站 16021管理岗位 合格
    23 姜瑞 剑河县柳川镇退役军人服务站 16021管理岗位 合格
    24 王贤柳 敏洞乡人力资源和社会保障服务中心 16022管理岗位 合格
    25 吴俊芳 敏洞乡林业站 16023管理岗位 合格
    26 潘盛李 剑河县敏洞乡财政所 16024管理岗位 合格
    27 王如意 敏洞乡残疾人联合会 16025管理岗位 合格
    28 杨剑桢 剑河县敏洞乡退役军人服务站 16026管理岗位 合格
    29 张番 剑河县南加镇财政所 16027管理岗位 合格
    30 龙剑平 剑河县南加镇财政所 16027管理岗位 合格
    31 潘盛奇 剑河县南加镇村镇建设服务中心 16028专业技术岗位 合格
    32 陈惠民 剑河县南加镇安全生产监督管理站 16029管理岗位 合格
    33 李国英 剑河县南加镇安全生产监督管理站 16030管理岗位 合格
    34 杨小 剑河县南加镇科技宣教文化信息服务中心 16031专业技术岗位 合格
    35 杨石健 剑河县南加镇人力资源和社会保障服务中心 16032管理岗位 合格
    36 邰胜能 剑河县南加退役军人服务站 16033管理岗位 合格
    37 龙宇 剑河县南加镇扶贫工作站 16034专业技术岗位 合格
    38 全昌淑 南明镇林业站 16035管理岗位 合格
    39 欧阳大恒 南明镇林业站 16036专业技术岗位 合格
    40 潘昌伟 南明镇村镇建设服务中心 16037管理岗位 合格
    41 石庆敏 南明镇财政所 16038管理岗位 合格
    42 杨宋钰 南明镇扶贫工作站 16039专业技术岗位 合格
    43 潘贵发 南明镇农业服务中心 16040管理岗位 合格
    44 李信 河南哨镇农业服务中心 16041专业技术岗位 合格
    45 潘存铭 剑河南哨镇农业服务中心 16042管理岗位 合格
    46 罗兴艳 剑河南哨镇农业服务中心 16043专业技术岗位 合格
    47 刘晓明 剑河县南哨镇村镇建设服务中心 16044管理岗位 合格
    48 刘迪 剑河县南哨镇科技宣教文化信息服务中心 16045管理岗位 合格
    49 张吉仕 南哨镇安全生产和交通运输综合管理站 16046管理岗位 合格
    50 杨秀权 南哨镇安全生产和交通运输综合管理站 16046管理岗位 合格
    51 钟成炫 南哨镇财政所 16048管理岗位 合格
    52 甘荣菁 南哨镇财政所 16048管理岗位 合格
    53 吴千武 南哨镇扶贫工作站 16049专业技术岗位 合格
    54 郑桂成 南哨镇扶贫工作站 16049专业技术岗位 合格
    55 杨秀坤 南哨镇退役军人服务站 16050管理岗位 合格
    56 吴千柳 南哨镇退役军人服务站 16050管理岗位 合格
    57 陶先俊 剑河县南寨镇农业服务中心 16051专业技术岗位 合格
    58 白志成 剑河县南寨镇农业服务中心 16052专业技术岗位 合格
    59 刘宗仕 剑河县南寨镇人力社会资源保障中心 16053管理岗位 合格
    60 王锐 剑河县南寨镇扶贫工作站 16054管理岗位 合格
    61 范华林 剑河县南寨镇扶贫工作站 16055管理岗位 合格
    62 李琴 剑河县南寨镇财政所 16056管理岗位 合格
    63 薛佩鑫 剑河县南寨镇安全生产和交通运输综合管理站 16057管理岗位 合格
    64 赵水平 剑河县南寨镇安全生产和交通运输综合管理站 16057管理岗位 合格
    65 刘俊林 剑河县南寨镇安全生产和交通运输综合管理站 16058管理岗位 合格
    66 邰胜丽 剑河县南寨镇安全生产和交通运输综合管理站 16059管理岗位 合格
    67 万文大 太拥镇农业服务中心 16060专业技术岗位 合格
    68 曾维隆 太拥镇农业服务中心 16061专业技术岗位 合格
    69 张慧 太拥镇退役军人服务站 16063管理岗位 合格
    70 张芷若 太拥镇扶贫工作站 16064管理岗位 合格
    71 严宏友 太拥镇财政所 16065管理岗位 合格
    72 杨昌鑫 太拥镇安全生产和交通运输综合管理站 16066管理岗位 合格
    73 姜再铅 太拥镇安全生产和交通运输综合管理站 16066管理岗位 合格
    74 文游艳 太拥镇安全生产和交通运输综合管理站 16066管理岗位 合格
    75 方楠 磻溪镇农业服务中心 16067专业技术岗位 合格
    76 王明芳 磻溪镇农业服务中心 16067专业技术岗位 合格
    77 王槐玉 磻溪镇农业服务中心 16068专业技术岗位 合格
    78 吴蓉 磻溪镇科技宣教文化信息服务中心 16069专业技术岗位 合格
    79 杨丹妮 磻溪镇扶贫工作站 16070专业技术岗位 合格
    80 杨果阳 磻溪镇村镇建设服务中心 16071管理岗位 合格
    81 万椿梅 磻溪镇村镇建设服务中心 16072专业技术岗位 合格
    82 张科 磻溪镇财政所 16073管理岗位 合格
    83 杨成锋 磻溪镇安全生产和交通运输综合管理站 16074管理岗位 合格
    84 潘耶伶 磻溪镇安全生产和交通运输综合管理站 16075专业技术岗位 合格
    85 张震 磻溪镇安全生产和交通运输综合管理站 16075专业技术岗位 合格
    86 潘东坡 磻溪镇退役军人服务站 16077管理岗位 合格
    87 李秀莲 剑河县观么镇农业服务中心 16079专业技术岗位 合格
    88 杨艳 剑河县观么镇财政所 16080管理岗位 合格
    89 马健 剑河县观么镇安全生产和交通运输综合管理站 16081管理岗位 合格
    90 张子瑜 剑河县观么镇人民政府政务服务中心 16082管理岗位 合格
    91 杨彰恒 剑河县观么镇退役军人服务站 16083管理岗位 合格
    92 王海 剑河县观么镇退役军人服务站 16084管理岗位 合格
    93 吴平平 磻溪片区水务站 16085专业技术岗位 合格
    94 黄海波 磻溪片区水务站 16085专业技术岗位 合格
    95 张超 磻溪片区水务站 16085专业技术岗位 合格
    96 吴应桃 南明片区水务站 16086专业技术岗位 合格
    97 张红晨 南明片区水务站 16086专业技术岗位 合格
    98 邰永春 太拥片区水务站 16087专业技术岗位 合格
    99 李茂洲 革东片区水务站 16088专业技术岗位 合格
    100 张地宝 岑松片区水务站 16089专业技术岗位 合格
    101 陶秋菊 柳川片区水务站 16090专业技术岗位 合格
    102 张思原 剑河县敏洞乡卫生院 16091专业技术岗位 合格
    103 田茂双 剑河县敏洞乡卫生院 16092专业技术岗位 合格
    104 龙凤琴 剑河县敏洞乡卫生院 16093专业技术岗位 合格
    105 杨灯林 剑河县南加镇中心卫生院 16094专业技术岗位 合格
    106 吕正凤 剑河县南明镇中心卫生院 16096专业技术岗位 合格
    107 罗珠珠 剑河县南哨镇卫生院 16097专业技术岗位 合格
    108 杨先红 剑河县南哨镇卫生院 16098专业技术岗位 合格
    109 吴遵浩 剑河县南哨镇卫生院 16099专业技术岗位 合格
    110 李河滨 剑河县南寨镇卫生院 16100专业技术岗位 合格
    111 潘顺玉 剑河县南寨镇卫生院 16101专业技术岗位 合格
    112 欧静梅 剑河县南寨镇卫生院 16102专业技术岗位 合格
    113 田晓强 剑河县太拥镇中心卫生院 16103专业技术岗位 合格
    114 文民 剑河县太拥镇中心卫生院 16104专业技术岗位 合格
    115 马宵 剑河县磻溪镇中心卫生院 16105专业技术岗位 合格
    116 龙先珍 剑河县磻溪镇中心卫生院 16106专业技术岗位 合格
    117 张小熊 剑河县磻溪镇中心卫生院 16107专业技术岗位 合格
    118 杨丽春 剑河县磻溪镇中心卫生院 16108专业技术岗位 合格
    119 张洁 剑河县疾病预防控制中心 16109专业技术岗位 合格
    120 康婷 剑河县疾病预防控制中心 16109专业技术岗位 合格
    121 刘杨 剑河县疾病预防控制中心 16110专业技术岗位 合格
    122 王建宏 剑河县民族中医院 16111专业技术岗位 合格
    123 万婷 剑河县民族中医院 16112专业技术岗位 合格
    124 彭月燕 剑河县民族中医院 16113专业技术岗位 合格
    125 陈晓 剑河县民族中医院 16113专业技术岗位 合格
    126 杨柳 剑河县民族中医院 16114专业技术岗位 合格
    127 潘先久 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    128 姜仕 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    129 金华 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    130 谭光明 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    131 潘家柳 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    132 郑兰珍 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    133 杨桃 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    134 苟娇 剑河县人民医院 16115专业技术岗位 合格
    135 龙珏 剑河县妇幼保健计划生育服务中心 16116专业技术岗位 合格
    136 敖玉平 剑河县仰阿莎街道社区卫生服务中心 16117专业技术岗位 合格
    137 陆莲静 剑河县电子商务发展服务中心 16118管理岗位 合格
    138 吴曾智 工业园区环境保护站 16119管理岗位 合格
    139 梁开慧 剑河县仰阿莎街道科技宣教文化信息服务中心 16121管理岗位 合格
    140 杨秀森 仰阿莎街道安全生产和交通运输综合管理站 16122管理岗位 合格
    141 潘启团 仰阿莎街道退役军人服务站 16123管理岗位 合格
    142 杨德超 仰阿莎街道退役军人服务站 16123管理岗位 合格
    143 熊香萍 剑河县应急值守中心 16124管理岗位 合格
    144 杨洁 剑河县减灾救灾中心 16125管理岗位 合格
    145 姚元媛 剑河县招商引资服务中心 16126管理岗位 合格
    146 龙小芳 剑河县人民政府政务服务中心 16127管理岗位 合格
    147 龙月梅 剑河县人民政府政务服务中心 16128管理岗位 合格
    148 张倩 剑河县农村经济调查队 16129管理岗位 合格
    149 龙安民 剑河县建设项目评审中心 16130专业技术岗位 合格
    150 罗国年 剑河县建设项目评审中心 16131专业技术岗位 合格
    151 杨鹏飞 中共剑河县委宣传部网络舆情信息中心 16133管理岗位 合格
    152 罗玉 剑河县第二中学 16134专业技术岗位 合格
    153 李政钊 剑河民族中学 16135专业技术岗位 合格
    154 潘芳林 剑河民族中学 16136专业技术岗位 合格
    155 欧阳杏子 剑河县环境监测站 16137专业技术岗位 合格
    156 黄才波 剑河县人民政府污染减排办公室 16138管理岗位 合格
    浏览过本文的人还浏览过:
    人事考试网 剑河人事考试网
     

      相关文章:


        >>  剑河2018年事业单位招聘考试真题及答案解析【完整word版】

        >>  贵州剑河县事业单位2019年引进人才岗位表(二)

        >>  贵州剑河县事业单位2019年引进人才岗位表(一)

        >>  贵州剑河县事业单位2019年引进21名人才

        >>  剑河中学教师招聘2017年考试真题及答案解析【完整版】

        >>  剑河卫生系统招聘2017年考试真题及答案解析【考试版】

        >>  剑河2018年小学教师招聘考试真题及答案解析【最全版】

        >>  剑河卫生系统招聘2018年考试真题及答案解析【完整word版】

        >>  贵州黔东南州剑河县2019年招聘工作人员岗位表

        >>  剑河事业编招聘2016年考试真题及答案解析【下载版】

    免责:本网站所收集的资料来源于互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责...[更多]
    公务员考试网
    公务员考试信息网